Четверг, 02.05.2024, 14:03

Сегодня к нам в школьный музей приходили маленькие гости из КГКУ "Ачинского детского дома". Дошколята прогулялись по музею, узнали об убранстве русской избы, познакомились с советскими елочными игрушками. А еще ученицы 5го класса провели для них увлекательный мастер-класс по росписи имбирного пряника! Эмоции детей не передать никакой камере! Приходите к нам еще! #учимдругих #развиваем #музейПараскева

ФОТООТЧЕТ на Телеграмм-канале

Воспитанники и педагоги Ачинского детского дома.: "30 ноября воспитанники Ачинского детского дома посетили музей школы № 6. Дети знакомились с укладом  русской избы, с орудием труда и быта мужчин и женщин. Ребятам было интересно доставать из печи ухватом чугунок, носить ведра на коромысле, качать зыбку с ребенком.

Живой интерес вызвала информация об истории елочных игрушек. Ребята искали на Рождественской ёлке плоские картонные  игрушки, игрушки из ваты и цветного стекла, игрушки - сказочные герои и животные.

Ученицы пятого класса провели с нами мастер класс по росписи Рождественского пряника. С огромным удовольствием дети и взрослые занимались «вкусным» творчеством. Пряники получились красивые, праздничные!

Благодарим педагогов  школы за увлекательную и познавательную экскурсию! Желаем творческих успехов!

Воспитанники и педагоги Ачинского детского дома.

Просмотров: 54 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 30.11.2022

Ученицы 8 «Б» класса в октябре съездили на интенсивную школу в   Канск. Во время поездки они зарядились энергией, идеями и позитивным настроем на реализацию своих задумок. На базе отдыха «Салют» девочкам и ребятам из других городов проводили лекции по ландшафтному дизайну,  тьюторы рассказывали много нового, устраивали интеллектуальные и творческие мероприятия для всех участников. Ребята научились определять параметры деревьев и их состояние. Организаторы не давали участникам скучать, и теперь наши ученицы готовы воплотить в  жизнь свои идеи в области ландшафтного дизайна.
Приехав из Канска, ребята провели обучение школьных тьюторов, которые будут работать на весенней интенсивной школе. Обучение прошло на осенних каникулах
Если вы хотите зарядиться энергией, воплощать свои идеи в жизнь, а также готовы обучаться новому, загляните на нашу весеннюю интенсивную школу! #развиваемся #учимся #мыэкологи

ФОТООТЧЕТ На Телеграмм - канале

Просмотров: 64 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 30.11.2022