Пятница, 26.04.2024, 03:13

Набор в первые классы на 2020-2021 учебный год

Изменения в постановлении города Ачинска от 19.03.2014  167-п О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями от 20.01.20  >>>
Ответ из министерства Просвещения >>>
Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ  О внесении изменений >>>
Фиктивные регистрации >>>

Сведения о педагогах,  набирающих  1-ые классы МБОУ “Средняя школа №6”(филиал) .

Стаж,

квалификационная

категория

УМК

Логинова Тамара Викторовна

I КК, 33 года

Начальная школа XXI века

Китайская Александра Константиновна

I КК, 7 лет

Павлюкова Анжелика Анатольевна

I КК, 29 лет

Скрябина Ольга Юрьевна

ВКК, 27 лет

Романова Ирина Александровна

ВКК. 26 лет

Вакансия

Сведения о педагогах,  набирающих  1-ые классы МБОУ “ Средняя школа №6” (основной корпус)

8.

Вакансия

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений от родителей (законных представителей), проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «Средняя школа № 6» в первый класс на 2020-2021 учебный год начнется 03.02.2020 года с 09.00 до 12.00 и с 12.30 до 15.00.

Процедура приема в 1 класс проходит в несколько этапов:

1 этап – с даты и времени начала приема по графику по 30 июня 2020г. – принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

2 этап – с 01 июля 2020 по 04 сентября 2020г. – прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут начать прием на свободные места не ранее 1 июля. Информацию о дате открытия второго этапа можно узнать на сайте образовательного учреждения.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Преимущественное право на первоочередное зачисление имеют следующие категории граждан (ссылка)

Порядок подачи документов в школу

Для записи в первый класс необходимо предоставитькак ЛИЧНО родителям (законным представителям), так и ПОСРЕДСТВОМ  РЕГИОНАЛЬНОГО ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, в электронном виде, следующие документы (во втором случае прикрепить скан-копии):

-заявление на имя директора (в заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка);

-свидетельство о рождении ребёнка, либо другой документ, удостоверяющий родство;

-одним из основных документов при подаче заявления остается свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (выписка из домовой книги) или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории (такой документ можно получить, например, в УФМС);

Договор аренды жилья не является документом, подтверждающим регистрацию ребенка.

копии медицинского полиса и СНИЛСа

согласие на обработку персональных данных согласие на обраб.перс.данных.docx;

информация о родителях (законных представителях) сведения о родителях.docx

Алгоритм записи ребенка в первый класс для родителей (законных представителей) следующий:

- ознакомиться с информацией о микроучастках, закрепленных за образовательными учреждениями,

- подать заявление в учреждение по прописке (даже если есть намерение обучать ребёнка в другой школе);

- после 30 июня на сайте желаемой образовательной организации убедиться в наличии свободных мест;

- в случае наличия свободных мест можете с 1 июля обращаться в желаемое учреждение для зачисления, предварительно отчислившись из учреждения по прописке.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем, заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно. После регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о зачислении ребёнка в образовательное учреждение на школьном сайте.

Подать заявление нужно будет только в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения НЕ ВОЗМОЖНО.

Отказать в зачислении в школу можно только при отсутствии свободных мест, но заявление будет принято, рассмотрено, по нему будет принято решение, о котором будет сообщено заявителю. В случае получения заявителем письменного отказа, он может обратиться в управления образования администрации города Ачинска.

Подробнее о порядке приёма в первый класс Вы можете ознакомиться на сайте управления образования администрации города Ачинска www.edu-ach.ru в рубрике «1 класс. Набор», либо на сайте МБОУ «Средняя школа№6» (филиал) http://achschool6.ucoz.net

«  Апрель 2024  »