Пятница, 26.04.2024, 01:29

2022-2023 учебный год

Методическая тема школы: «Организация содержания образования в контексте развития читательской грамотности школьников»

Цель деятельности методической службы МБОУ «Средняя школа  № 6»: Создать условия для формирования читательской  грамотности  посредством актуализации межпредметных связей в образовательном процессе.

СПРАВКА по результатам исследования уровня школьной мотивации учащихся 2,3,5-х классов МБОУ «Средняя школа №6»  >>

СПРАВКА по результатам исследования уровня школьной мотивации учащихся 6-11-х классов МБОУ «Средняя школа №6»  >>

Положение о наставничестве >>

План работы с молодыми специалистами >>

График взаимопосещения уроков учителями МБОУ “Средняя школа № 6” 2022 - 2023 уч. год >>

Приказ о назначении наставников>>

Компетентности педагогов >>    Перечень проф. дефицитов  >>

Взаимообучение городов 13.12.22.

Буклет Фестивали >>

Взаимообучение городов доклад >>

Взаимообучение городов программа >>

ДЕКАДА НАУК - 2023

2021-2022 учебный год

Методическая тема школы: «Организация содержания образования в контексте развития функциональной грамотности школьников»

Цель деятельности методической службы МБОУ «Средняя школа  № 6»: Создать условия для формирования функциональной грамотности (читательской, математической, естественнонаучной)  посредством актуализации межпредметных связей в образовательном процессе

Задачи:

1. Рассмотреть теоретические аспекты процесса формирования функциональной грамотности.
  2. Выявить возможности активизации межпредметных связей как условие формирования функциональной грамотности обучающихся.
  3. Выявить узкие места, затруднения и проблемы, имеющих место в реализации ФГОС, для принятия своевременных мер по обеспечению успешного выполнения задачи повышения качества образования.
  4. Повысить квалификацию педагогических кадров через ознакомление учителей с разрабатываемыми в Проекте подходами к формированию и оценке ФГ.
  5. Разработать различные механизмы для реализации системы мер по     формированию функциональной грамотности обучающихся.
  6. Совершенствовать содержание учебно-методического комплекса и формы преподавания для развития функциональной грамотности обучающихся.
  7. Создать банк заданий и межпредметных технологий для формирования функциональной грамотности обучающихся
  8. Улучшить качество внеурочной и внеклассной работы.

Перечень ожидаемых результатов:

1. Разработка модели формирования функциональной грамотности педагогами школы.
  2. Создание условий для формирования функциональной грамотности обучающихся.
  3. Создание банка межпредметных заданий.

План работы МБОУ "Средняя школа № 6" на 2021-2022 уч.г >>

План методической работы  МБОУ «Средняя школа № 6» на 2021-2022 уч.гг >>

План работы и реализации решения методического совета >>>

Профессиональные дефициты и ресурсы 1 >>

Профессиональные дефициты и ресурсы2 >>

Профессиональные дефициты и ресурсы >>

Протокол №4 >>

Научный и информационно-аналитический педагогический журнал «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ И ЗАРУБЕЖНАЯ ПЕДАГОГИКА»  2019.  № 4 "  (ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ)

Журнал «Педагогические измерения» № 2/ 2020 (Актуальные вопросы  формирования и оценки функциональной грамотности и читательской грамотности школьников в разрезе учебных предметов, и др.)

Методическая мозаика -2022

2020-2021 учебный год

Цель деятельности методической службы МБОУ «Средняя школа  № 6»: совершенствование педагогического мастерства учителя, его профессиональной компетентности в области теории и практики современной педагогической науки и преподавания предмета в соответствии с требованиями ФГОС.

Методическая тема школы - изменение образовательной среды как способ достижения новых образовательных результатов.

Методические рекомендации НОО по написанию КТП

Методическая мозаика 2021

Положение о методическом совете >>

Промежуточные итоги реализации краевых проектов и муниципальной стратегии развития образования в городе Ачинске 2016-2017 учебный год  в МБОУ «Средняя школа №6” ». >>