Четверг, 25.04.2024, 18:57

Музейные новости

Сегодня к нам в школьный музей приходили маленькие гости из КГКУ "Ачинского детского дома". Дошколята прогулялись по музею, узнали об убранстве русской избы, познакомились с советскими елочными игрушками. А еще ученицы 5го класса провели для них увлекательный мастер-класс по росписи имбирного пряника! Эмоции детей не передать никакой камере! Приходите к нам еще! #учимдругих #развиваем #музейПараскева

ФОТООТЧЕТ на Телеграмм-канале

Воспитанники и педагоги Ачинского детского дома.: "30 ноября воспитанники Ачинского детского дома посетили музей школы № 6. Дети знакомились с укладом  русской избы, с орудием труда и быта мужчин и женщин. Ребятам было интересно доставать из печи ухватом чугунок, носить ведра на коромысле, качать зыбку с ребенком.

Живой интерес вызвала информация об истории елочных игрушек. Ребята искали на Рождественской ёлке плоские картонные  игрушки, игрушки из ваты и цветного стекла, игрушки - сказочные герои и животные.

Ученицы пятого класса провели с нами мастер класс по росписи Рождественского пряника. С огромным удовольствием дети и взрослые занимались «вкусным» творчеством. Пряники получились красивые, праздничные!

Благодарим педагогов  школы за увлекательную и познавательную экскурсию! Желаем творческих успехов!

Воспитанники и педагоги Ачинского детского дома.

Просмотров: 54 | Добавил: ЕленаФаридовна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »