Четверг, 02.05.2024, 04:07

18 ноября 2022 года Команда «Знатоки» ребята из 9 «Д» класса – нашей МБОУ «СОШ №6» города Ачинска (Каргина Анастасия,Ташин Игорь,Вагин Никита и Станкевич Леонид), приняли участие в грандиозном проекте КГАПОУ «Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства» в Краевом skills-атлоне «ПрофЗагрузка» ,который был проведен уже третий (раз) - поток среди образовательных учреждений городов: Ужура, Дивногорска, Железногорска, Ачинска и Ужурского района.
На базе образовательной площадки №2 Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства в третьем потоке дистанционно приняли участие всего 9 команд (36 участников, 12 педагогов, 8 экспертов).
При решении кейс-задачи по предметным областям: экономика, математика, информатика и черчение необходимо было наряду с расчетами и Excel документом выполнить чертеж – команды представили чертежи в ручном и компьютерном исполнении с применением программы Компас.

Новость на сайте АКоТиБ

Просмотров: 74 | Добавил: Ell | Дата: 21.11.2022

Наш музей всегда с радостью встречает гостей! На этот раз нашими гостями стала съемочная бригада городской телекомпании ОСА. Репортеров заинтересовал мастер – класс по приготовлению и росписи Рождественских пряников, который прошел в дни осенних каникул в рамках школы интенсивного развития «Лестница к успеху». Участники интенсивки не только познакомились с секретами русской кухни, но и узнали о традициях, связанных с православным празднованием Рождества.

И вот теперь наши ребята Александрова Татьяна, Клюева Александра, Когодеев Иван, Арляпов Радмир смогли сами провести мастер – класс для зрителей телеканала ОСА города Ачинска. Все получилось здорово, молодцы!                                                                                                                Гостям очень понравились ароматные пряники и наш «фирменный» травяной чай!

ССЫЛКА НА ВИДЕО

Просмотров: 62 | Добавил: Ell | Дата: 21.11.2022

Поздравляем наших спортсменов! 1 место  в Президентских спортивных играх по волейболу и 1 место по теннису среди мальчиков 7-8 класс! #наширулят

По настольному теннису 1 место, девочки #наширулят

1 место по волейболу. Президентсhttps://t.me/school6_achinsk/1454кие спортивные игры среди 7-8 классов. #наширулят

Просмотров: 67 | Добавил: Ell | Дата: 21.11.2022

15 ноября в Москве подведены итоги Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся "Растим гражданина". Статус финалиста в номинации "РоссиЯ" получила учитель изобразительного искусства Ковтун Юлия Анатольевна из города Ачинска, которая стала в 2019 году  победителем краевого конкурса "Дети дома одного". Также, она приняла участие в работе Всероссийского социально патриотического форума "Без срока давности: растим гражданина", проходивший на площадке Общественной палаты РФ.

В форуме приняли участие педагоги из 55 регионов России и 5 зарубежных стран. Для финалистов проводились испытания в отдельных номинациях:

- «Растим гражданина – идея» - конкурс концепций классного часа «Разговоры о важном»;

- конкурс импровизаций «Жизненное кредо» на тему педагогики и гражданского воспитания;

- «Растим гражданина – интеллект» - тест по законодательству, национальным проектам и крупнейшим общественным движениям страны;

- «Растим гражданина – digital» -конкурс публикаций в социальных сетях.

«Выход в финал конкурса стал для меня приятной неожиданностью.  Кроме выполнения онлайн-заданий (публикаций на страницах социальных сетей патриотического характера) и эссе по теме номинации, в очном формате мы прошли тестирование на знание нормативной базы, составили мотивирующие посты, разработали проекты классных часов. И хотя на финале собрались опытные педагоги, для нас это испытание было нелегким. Для меня форум – это возможность поделиться своим  опытом (выступление с докладом в пленарной части), обогатиться новыми идеями для профессиональной деятельности, возможность  присутствия на мастер-классе и выступлениях лучших педагогов страны. Участие в подобных мероприятиях даёт невероятный стимул для дальнейшей педагогической деятельности, направленное на гражданско-патриотическое воспитание школьников», - делится впечатлениями Юлия Анатольевна.

Итоговая ведомость.pdf >>

Просмотров: 114 | Добавил: Ell | Дата: 21.11.2022