Четверг, 02.05.2024, 04:49

В этом году второй раз в рамках проведения фестиваля Параскева Пятница прошел «круглый стол» для организаторов музейной работы культурно – образовательных учреждений города Ачинска и Ачинского района с участием представителя краеведческого музея имени Д.С.Каргополова научного работника Колтышевой Тамары Николаевны. Обсуждался вопрос повышения эффективности взаимодействия музейных объединений, взаимосвязи и взаимопомощи в организации работы с детьми. Участники площадки поделились опытом в области музейной педагогики, авторскими методическими разработками. Особый интерес участников вызвал доклад представителя школы №8 Селезнева Сергея  Михайловича «Ишимский клад», который был освещен Ачинской телекомпанией ОСА  #новости_ачинск@tv_osa

В дистанционном формате фестиваля Параскева Пятница приняли участие активисты нашего музея Кучкина Арина и Смолякова Софья. Девочки представили разработку мастер – класса «Ручная набойка ткани», где поделились секретами древнейшего ремесла, показав новое его «звучание» в современном творчестве.

РУЧНАЯ НАБИВКА ткани.pptx

Просмотров: 63 | Добавил: Ell | Дата: 19.12.2022

15 декабря ребята 4д класса посетили творческую лабораторию «Имбирный пряник» в музейно-выставочном центре. Ребята познакомились с историей празднования Нового года, его традициями. А затем собственноручно расписали каждый свой имбирный пряник! Мероприятие получилось ярким, познавательным и удивительно аппетиным!

ФОТООТЧЕТ на Телеграмм-канале   и ещё >>>

Просмотров: 48 | Добавил: Ell | Дата: 19.12.2022

Школьная изостудия "Вижу мир" продолжает свою работу! Рисовали Сибирячка и рассматривали волшебные узоры русских платков!
 Приглашаем учащихся 5-х классов присоединиться к совместному творчеству! После уроков, в 13.00, в понедельник и вторник.

Ю.А. Ковтун, учитель ИЗО и ОДНКР

ФОТООТЧЕт на Телеграмм-канале школы >>