Четверг, 02.05.2024, 16:31

В школе прошла неделя здорового питания

Просмотров: 57 | Добавил: Ell | Дата: 11.12.2022

В филиале школы завершился социально-экологический проект "Я природу сберегу – чем смогу, тем помогу!"

Авторы проекта, Скрябина О.Ю. и Павлюкова А.А., опираясь на инициативную группу из учащихся 3 классов, составили и реализовали проект, направленный сбор макулатуры.

В современное время у людей накапливается огромное количество бумаги, книг, брошюр, которые устаревают и становятся ненужными. От них необходимо избавляться, но с толком и пользой. Для этого и привлекаются к этому процессу дети в школе, чтобы на практике научиться бережному отношению к природе, понять значимость этих мероприятий.

Инициативная группа третьеклассников выявила экологическую пользу от сбора макулатуры, доказала необходимость экономного использования бумаги, мотивировала детей бережному отношению к природным ресурсам, проведя акцию.

Дети приготовили доклады, выучили стихи, сделали буклеты и агитационные листки о бережном расходовании бумаги, нарисовали рисунки о значимости вторичного сырья.

Вся собранная бумага была сдана в пункт приёма макулатуры, а те дети, которые приняли участие в данной акции, получат грамоты.

Но только ли наградами измеряется польза от подобной акции? Совместные дела, крепкая дружба, посильный вклад в сохранение окружающей среды и многое другое, что делает нашу жизнь лучше...

Теперь в каждом классе есть коробка для сбора макулатуры, в которую дети начали складывать бумагу и остатки картона, конспектов, тетрадей с заданиями, журналов и книг. Мы с ребятами решили не останавливаться на достигнутом, а будем и дальше продолжать это благородное дело!

Просмотров: 50 | Добавил: Ell | Дата: 11.12.2022

Игра-симулятор "Путь в будущее"от проекта Сбербанк России >>