Четверг, 02.05.2024, 12:50

Госавтоинспекторы в Ачинске и ачинском районе проводят 5 этап декады дорожной безопасности детей

В Ачинске и Ачинском районе в преддверии зимних каникул школьников стартовал 5 этап профилактического мероприятия ГИБДД, который продлится с 12 декабря по 21 декабря

В дни проведения мероприятия дорожной безопасности детей экипажи ДПС будут работать возле школ и детских садов. Сотрудники ГИБДД посетят школы и техникумы города и района, поговорят с учащимися о безопасности, также примут участие в родительских собраниях и беседах с педагогами. Госавтоинспекторы проверят состояние улично-дорожной сети, обследуют маршруты движения транспортных средств и их техническое состояние, так же будет проверены парковки вблизи елочных комплексов.
Водителям необходимо проявлять повышенную бдительность при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, особенно возле образовательных учреждений, где чаще всего двигаются юные участники движения. Родителям напоминаем, о том, что у детей должны быть в наличии световозвращающие элементы на одежде, а также необходимо провести дополнительные беседы о дорожной дисциплине.
В новогодние каникулы  ребята в свободное от учебы время, проводят на горках и на улице и важно, чтобы это было для  них безопасно. Поэтому, мы призываем  взрослых и рекомендуем родителям еще раз поговорить о поведении на улице и дороге и конечно показывать это личным правильным примером.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Просмотров: 64 | Добавил: Ell | Дата: 12.12.2022

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности.  В нашей школе прошли уроки по теме «Безопасность в сети интернет». Ребята выработали правила по работе в сети Интернет.

Просмотров: 47 | Добавил: Ell | Дата: 12.12.2022

«  Декабрь 2022  »