Воскресенье, 05.05.2024, 12:43

Просмотров: 283 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 01.01.2015

Новогодние ёлки в старшей школе пройдут по графику с 9.00 29 декабря в малом спортивном зале.

Просмотров: 381 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 25.12.2014

В раздел "Государственная итоговая аттестация. 11класс" добавлены материалы по ЕГЭ-2015.

Просмотров: 357 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 20.12.2014

10 декабря старшеклассники ходили в театр. Вот что они об этом рассказывают....

Отзыв на спектакль Ачинского драматического театра

по пьесе А.М. Горького  «На дне».

Спектакль «На дне» - один из самых душевных, глубоких спектаклей, заставляющих задуматься об образе жизни, жизненных ценностей. Ачинский драматический театр преподнёс драму А.М. Горького на самом высоком уровне. Актёры смогли точно передать настроение героев, атмосферу, присутствующую на протяжении всего спектакля.

Драма «На дне» помогает человеку задуматься о жизни, ответить на вопросы; она даёт толчок к «настоящей жизни» , помогает действительно ценить жизнь;  Спектакль так же говорит о смерти. Увы, но иногда именно она открывает дорогу в новый, лучший мир.

Хотелось бы выразить огромную благодарность актёрам театра, а именно: Валерию Валцеву, Илье Емельянову, Евгению Казанцеву, Антонине Крупенниковой, Валерию Курченкову, Роксане Мальцевой, Александру Порошину, Сергею Сумину, Наталье Семеновой, Андрею Телпову, Николаю Соловей, Виктору Чекменеву, Денису Шурякову, Юлии Щусь, и другим. Эти люди – носители духовных ценностей, они вызывают только самые теплые чувства и переносят в тот мир, который описан в драме. Отельную благодарность хотелось бы выразить режиссеру-постановщику – Анне Васильевой и художнику-постановщику Елене Сидельцевой.

Посетив театр, я вновь убедилась, что это прекрасное место. Тяжелая ,философская драма была преподнесена очень интересно. Я осталась довольна после спектакля. Как хорошо, что есть ещё такие места, которые духовно обогащают. Как хорошо, что есть ещё такие люди, которые помогают общаться  с культурой и направляют по верному пути.

Ученица 11 «А» класса Метляева Алисия и ученики 9 «А», «В», 11 «А», 11 «Б».

Просмотров: 416 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 19.12.2014

15 ноября, в субботу, наш класс отправился в увлекательное путешествие  в Краеведческий музей. Там нам рассказали о народах, которые населяли территорию Красноярского края. В музее были представлены народности Красноярского края, их одежда, предметы быта,  виды оружия. Самым неожиданным было то, что в музее стояли небольшие макеты жилищ этих народов (чумы и юрты) . Мы увидели внутреннее устройство. В те времена даже здания строились с учетом религиозных традиций. Чумы и юрты часто были разделены на две половины, мужскую и женскую. Как правило вещи, лежавшие в той или иной части дома, символизировали это.

Кроме того нам рассказали о жизни края в XVII-XVIII вв., в это время территория края входила в состав Сибирской губернии. Главными лицами тогда были казаки и  купцы. В то время шло активное развитие  торговли и культуры.

Во время экскурсии мы увидели много интересных экспонатов: скелет динозавра, старинные монеты, фигурки, но самым удивительным был большой корабль Ермака (человека открывшего Сибирь) стоявший в центре зала, на который, к сожалению, нам не разрешили подняться.

Экскурсия всем нам очень понравилась. Никто не пожалел, что поехал. Очень ждем следующую подобную поездку.

Костромитинов Д.

Просмотров: 358 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 13.12.2014

В раздел "Работа с одаренными детьми" выставлен муниципальный рейтинг Всероссийской олимпиады по предметам

Просмотров: 292 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 12.12.2014

Информационная революция: повсеместное распространение компьютерных и сетевых технологий, информационных систем и баз данных - всё это привелок появлению множества профессий, о которых даже и не слышали всего дюжину лет назад. Современному обществу нужны разнообразные программисты, IT-менеджеры, web-дизайнеры. Удерживая эту задачу, с 4 по 12 декабря в образовательных учреждениях страны проходит Всероссийская акция "Час кода", основная цель которой - пропаганда информационных технологий и профильных дисциплин, связанных с областью информатизации.

В рамках данной акции в пилотных 7"Б" и 7 "В" классах была проведена образовательная игра "Дебаты". Помимо прочего, она является одной из неурочных форм проведения занятия, направленной на формирование регулятивных и коммуникативных навыков и относится к традиционным формам коллективных способов обучения. Педагогам, которых заинтересовала такая образовательная форма, а также тем, кто хочет увидеть, насколько выросли выпускники нашей началки, предлагаем познакомиться с видео данных занятий.

Заместитель директора  по ВР А.С. Потемкин
СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Просмотров: 317 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 11.12.2014

В раздел "Воспитательная работа" - "Героическая летопись Красноярского края" - "80 лет Красноярскому краю" добавлен отчет о проведении краевого единого тематического урока, посвящённого юбилею края «Наш Красноярский край: познаём и любим»

Просмотров: 258 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 08.12.2014

В раздел "Мастерская"  выставлен мастер-класс "Снежинка из бумаги"

Просмотров: 293 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 04.12.2014

В школе прошли классные часы, посвященные 80-летию Красноярского края.
ФОТООТЧЕТ 8 "Б" >>

Просмотров: 515 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 03.12.2014

« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 175 176 »
«  Май 2024  »