Четверг, 02.05.2024, 05:05

30 сентября проектная группа "Оазис" приняла участие в Международном конкурсе фонда Ив Роше "Земля женщин"
Просмотров: 495 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 15.10.2013

23 сентября проектная группа "Оазис", в составе 10 человек, приняла участие

во Всероссийском фестивале педагогического мастерства "Дистанционная волна" -

в конкурсе "Школа-сад".
Просмотров: 321 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 15.10.2013

25-26 сентября 5 команд школьников (25 учеников) из 7,8,9,10,11 классов приняли участие в  дистанционной эколого-биологической олимпиаде.

Олимпиада состоит из 4 туров.

По итогам I тура все 25 участников получили сертификаты.>>

Просмотров: 445 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 15.10.2013

"Зарабатывай умом"

С 1 октября 2013 года начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников,

участвуя в которой, ребята могут получить призы.

Школьная олимпиада - отличный старт

(Подробная информация об олимпиаде на странице сайта "Работа с одаренными детьми")
Просмотров: 356 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 10.10.2013

27 сентября бывшие выпускники девятых классов, пройдя огонь, воду и медные трубы, преодолев все трудности и испытания, подготовленные старшеклассниками, были посвящены в десятиклассники.
   Посвящение проходило в форме игры по станциям, в заключение которой одиннадцатиклассники выступили с напутственными словами для десятиклассников, пожелав с достоинством носить это гордое звание «Ученик школы № 6».
   В конце мероприятия десятиклассники, дав торжественную «Клятву десятиклассника», получили бейджи настоящего (real) старшеклассника.
Просмотров: 942 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 01.10.2013

26, 27 сентября состоялась ежегодная школьная выставка – конкурс «Дары природы», в которой приняли участие все учащиеся, а также не отставали и работники нашей школы. Номинации были различны: флористическая композиция из живых цветов, композиция из природного материала и сухоцветов, чудо – овощи. Композиции были самые разнообразные. Оценивалась творческая индивидуальность, оригинальность замысла, композиционное решение, художественная выразительность работы и оригинальное название. Строгое, но объективное жюри оценили работы.
   Итоги подводились отдельно по каждой номинации в личном зачете с учетом возраста участников, определялись победитель классных экспозиций в каждой параллели.
  Результаты получились следующими: 5 классы: 5 «А» - Винжицкая Алина, 5 «В» - Рассказчикова Вика, 5 «В» - Шевченко Катя, 5 «В» - Сагинян Мери, 5 «В» - Вальд Ульяна, 5 «Г» - Бусыгина Алина; 6 классы: 6 «А» - Воробьева Юля, 6 «А» - Ахметзянов Денис, 6 «Б» - Подалий Софья, 6 «В» - Польская Наталья, 6 «Г» - Боброва Маша; 7 классы: 7 «Б» - Жданова Эльвира, 7 «В» - Лазарева Катя, 7 «Г» Еськина Алина; 8 классы: 8 «А» - Бурухина Ольга, 8 «А» - Волонт Анна, 8 «А» - Супанова Дарья; 9 классы: 9 «Б» - Алексеева Настя, 9 «Б» -Бельчиков Антон, 9 «В» - Вязьмина Настя, 9 «В» - Михайлова Ариадна, 9 «Г» - Плешкова Алёна, 10-11 классы: 10 «А» - Сосновская Таня, 10 «А» - Метляева Алисия. Награждение грамотами и благодарственными письмами состоится на линейке по подведению итогов месячника «Здоровье». А ещё на переменах учащиеся 7-9 классов, подбадриваемые улыбками и аплодисментами ребят, исполняли народные песни.
 Огромное спасибо всем ребятам и, конечно, педагогам, которые приняли участие в выставке.

Фотомонтаж>>
Просмотров: 630 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 01.10.2013

20 сентября 9 Г класс начал принимать участие в серии «Профессиональные пробы»
в Ачинском государственном колледже отраслевых технологий и бизнеса.

Ребята знакомились с направлениями подготовки специалистов
 «Прикладная информатика» и
                                           «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Попробовали себя в роли техника - программиста и техника-строителя.

ФОТОМОНТАЖ >>
Просмотров: 297 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 26.09.2013

10 сентября министерство образования и науки Красноярского края совместно с автономной некоммерческой организацией «Спортивный Красноярск-2019» реализовывало проект «Единый урок «Навстречу Универсиаде».
  Проведение занятия «Навстречу Универсиаде» имело информационно-познавательное направление: дети, подростки, молодёжь края узнали о Всемирных студенческих играх – Универсиадах, нашли своё понимание значимости этого события, студенческого спорта России, развития города Красноярска, как кандидата на проведение зимней Универсиады 2019 года.
   Занятие проходило в форме классного часа, сохраняя все признаки образовательно-познавательного урока. Единый урок прошёл в каждом классе нашей школы.
Просмотров: 351 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 13.09.2013

Просмотров: 339 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 11.09.2013

В нашей школе прошел Всероссийский открытый урок, посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации.
   В проведении урока приняли участие 665 учащихся 5-11 классов. В школе была проведена предварительная подготовка к уроку. В 5-11 классах классные руководители провели уроки - путешествия по теме «Мы - россияне!», уроки - лекции «Мы - граждане Российской Федерации», дискуссию «Конституция Российской Федерации и гражданское общество». Состоялись различные викторины, конкурсы среди учащихся по выявлению лучших знаний Конституции Российской Федерации.

Просмотров: 410 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 02.09.2013

« 1 2 ... 173 174 175 176 »
«  Май 2024  »