Воскресенье, 05.05.2024, 15:51

Просмотров: 320 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 02.02.2015

Статья Гусельникова Анатолия, учащихся 6 «В» класса "Памятные события 1945 года" >>

Просмотров: 331 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 30.01.2015

22 января  2015года в г.  Ачинске прошли Рождественские чтения, где педагоги города обменялись опытом по духовно-нравственному воспитанию школьников. Были организованы презентации, мастер-классы для учителей дисциплин ОРКСЭ и ОДНКНР. Учителя нашей школы Бесснова Г.В. и Ковтун Ю.А. провели для преподавателей мастер-класс по изготовлению народной обереговой кукллы «Мамочка» (или «Мать и дитя»).

Подобные куклы традиционно изготавливались женщинами как своеобразная защита для семьи, и напоминала  подрастающему поколению о неразрывной связи матери и ребёнка. Когда дети видели в доме такую куклу, у них подсознательно формировался образ матери-хранительницы, матери-берегини. Тем самым поддерживались и сохранялись семейные ценности семьи.

Педагоги ДО и ОО с удовольствием изготовили самостоятельно «Мамочек» из натуральных тканей, основой послужила берестяная трубка. Надеемся, что полученные навыки будут с успехом переданы подрастающему поколению.

Для проведения мастер-класса использовались материалы, приобретённые за счёт грантового финансирования Администрацией города Ачинска в рамках конкурса молодёжных проектов 2014г.

Ccылка на новость на сайте УО

Просмотров: 327 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 29.01.2015

24 января 2015 года в 11 «б» классе был проведён классный час "День памяти жертв Холокоста: Освенцим -Аушвиц", на котором присутствовало 13 учеников (из 15).
 На нём мы узнали , что холокост-целенаправленное истребление евреев. Он представляет собой абсолютно уникальное историческое событие, ужасное и непростительное преступление против еврейского народа, преступление против человечности, которое не может быть принято человечеством. Холокост был чудовищным событием. Такое не забывается даже через столетия.

Было трудно и страшно смотреть на кадры, на которых были запечатлены люди, похожие на скелеты, особенно тяжело видеть детей. Нас поразила  жестокость, зверства фашистов по отношению к ни в чем не повинным старикам, детям, женщинам.

Этот классный час наглядно показал нам , что победа над фашизмом – это избавление от смерти, крови, страданий огромного количества людей . Хочется верить, что больше такое не повторится. И мы, то есть наше поколение, никогда не будет жертвами, никогда не будет палачами или равнодушными наблюдателями.

Просмотров: 465 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 27.01.2015

В конце зимних каникул, 9 января школу посетили родители, педагог и учащиеся Ачинской санаторной школы-интерната. Они пришли поучиться у нашего педагога Галины Валентиновны Бессоновой древнему ремеслу – валянию валенок! Конечно же,   не настоящих, а сувенирных, но тем не менее. Труд оказался не из лёгких. И дети, и их родители с увлечением повторяли за преподавателем все этапы. Им хотелось узнать все секреты. Дело в том, что ученики 3 класса санаторной школы под руководством учителя начальных классов Архиповой Светланы Владимировны работают над исследовательским проектом, где изучают историю появления валенок, их технологию  изготовления, а в каждом проекте должен быть результат.

Желаем юным исследователям удачи! Ну а мы постарались научить тому, что сами умеем.

Заместитель директора по ВР Ковтун Ю.А.

Просмотров: 458 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 26.01.2015

Собрание родителей

будущих первоклассников состоится 29 января в

18.30 в здании филиала (6 м-он, строение 18)

Просмотров: 314 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 20.01.2015

Поздравляем победителей муниципального этапа краевого конкурса исследовательских краеведческих работ "Моё Красноярье". В номинации "К туристскому мастерству" Супанова Дарья и Бугаева Анастасия,  ученицы 9 класса  с исследовательской работой «Маршруты юных туристов Красноярья, посвященные 70-летию Победы. Геокешинг по Ачинску» (руководитель Ковтун Ю.А.), Черных Евгений и Игнатьева Анастасия, ученики 9 класса в номинации «Культурное наследие» с исследованием «Когда говорят пушки, музы не молчат. Неизвестный автор: Крестин М.В.» (руководитель Данилова Н.В.). Бугаева Анастасия и Супанова Дарья  также стали призёрами номинации "Творческая разработка экскурсоводов". Обе работы направлены на краевой конкурс исследовательских краеведческих работ "Моё Красноярье". Поздравляем участников и их руководителей!!!

Просмотров: 322 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 16.01.2015

Положение О проведении III районного  фестиваля «Параскева Пятница» 2015г. >>

Просмотров: 377 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 14.01.2015

12 января - начало 3 четверти.

Просмотров: 310 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 05.01.2015

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 175 176 »
«  Май 2024  »