Пятница, 26.04.2024, 06:01

Уважаемые педагоги, родители и обучающиеся, у нас школе работает школьная служба примирения, обратиться можно в каб. 13 или 30 с 8.00 до 16.00 с понедельника. по пятницу Подробная информация ЗДЕСЬ

Просмотров: 273 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 12.04.2017

В нашей школе 03.04-04.04 в 8-11 классах на уроках ОБЖ,биологии и физкультуры прошли "Единые уроки" в рамках всероссийского проекта "Научись спасать жизнь!"Учащиеся обучались навыкам оказания первой помощи. Первая помощь - это простейшие, срочные и целесообразные меры для спасения жизни человека, избегания ухудшения состояния пострадавшего, которые следует предпринять на месте происшествия до прибытия медработника скорой помощи или доставки пострадавшего в лечебное учреждение.Оказание первой помощи действительно может стать принципиальным в вопросе жизни и смерти пострадавшего, и очень важно, чтобы в каждой семье, среди соседей в каждом доме, в каждом учебном заведении, в трудовых коллективах были люди, умеющие оказывать первую помощь.

Просмотров: 284 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 05.04.2017

3 апреля школа поздравляет всех с началом заключительной четверти года!!!

Просмотров: 367 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 03.04.2017

Проектная команда "Школьный музей" под руководством педагогов Бессоновой Г.В., Пипиной Е.Н., Ковтун Ю. А. победила на муниципальном этапе конкурса школьных музеев "Фестиваль школьных музеев 2017" . Музей "Параскева Пятница" на Фестивале был представлен в трех номинациях:
1. Деятельность школьного музея. Представляли учащиеся 9 класса Шпак Максим, Васильева Диана,Рыбалов Антон (педагог Бессонова Г.В.).
2. Экскурсионная работа. Представляли ученики 9 класса Асадулин Никита, Савченко Инна (Пипина Е.Н.).
3. Cоциально-образовательный проект школьного музея. Представили учащиеся 6 класса Чибисова Елизавета, Кузьмина Алина, Машинина Карина и ученица 5 класса Антипова Мария. Во всех номинациях мы стали лучшими!! Конкурсные материалы нашего музея будут направлены на краевой этап Фестиваля школьных музеев. Пожелайте нам удачи и победы!! Проектная команда школьного музея народного быта и декоративно-прикладного искусства "Параскева Пятница".

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ, КЛУБОВ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ >>

Просмотров: 419 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 27.03.2017

Желанной победой завершилась весенняя сессия "Территории 2020" для нашей проектной группы! "От зари до зари, от темна до темна..." трудились над защитой проекта Наталья Польская и Елена Польская - руководитель Ачинского муниципального штаба ФП "Моя территория".

НОВОСТЬ ВК >>

Просмотров: 295 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 23.03.2017

22 марта - последний учебный день 3 четверти. К занятиям приступаем 3 апреля.

Просмотров: 379 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 21.03.2017

15 марта в библиотеке им. А.П.Гайдара прошёл муниципальный  этап конкурса «Живая классика». Ребята достойно выступили и представили прозу русских классиков. Впервые на конкурсе выступали учащиеся 6-х классов: Чибисова Елизавета и Ковтун Никита. Победителем стал учащийся 9б класса Асадулин Никита, которому предстоит представлять наш город на территориальном этапе в городе Красноярске. Никита одержал победу уже не первый раз, пожелаем ему удачи в предстоящих испытаниях.

Просмотров: 341 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 17.03.2017

В декабре 2016- январе 2017 года в образовательных организациях г. Ачинска, Новоселовского и Боготольского районов в рамках реализации краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью»

состоялись школьные туры краеведческого турнира, в которых приняло участие более 700 учащихся 7 – 9 классов.

Краеведческий турнир был проведен на основе авторской настольной игры «Путешествуем по Красноярью».

По итогам проведения школьных туров были выявлены лучшие команды от каждой организации-участницы проекта.

10 марта в городе Ачинске на базе  городской юношеской библиотеки прошел межмуниципальный тур краеведческого турнира, в котором приняли участие команда Юрьевской школы Боготольского района, команда Лицея №1, школ №6, №16, №17.

От нашей школы участвовали:

1.      Асадулин Никита

2.      Рыбалов Антон

3.      Артеменко Кирилл

4.      Абдуллина Карина

5.      Сударкин Павел

По итогам проведения полуфинала и финала межмуниципального тура краеведческого турнира абсолютным победителем стала команда школы №17.

Все участники были награждены сертификатами и сувенирной продукцией, победителям были вручены грамоты и сувенирная продукция.

Кроме того, 18 марта участники и победители межмуниципального тура краеведческого турнира станут участниками экскурсионной поездки в город Красноярск, где посетят музейный квест «Врата истории» в красноярском краеведческом музее.

Просмотров: 392 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 16.03.2017

15 марта учителя школы принимали участие в Едином Дне открытых дверей пилотных общеобразовательных организаций по введению и реализации ФГОС ООО в Красноярском крае по теме «Современные подходы к оцениванию образовательных результатов в урочной и внеурочной деятельности».

Материалы ЕДОД здесь >>  >>   >>

Просмотров: 404 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 15.03.2017

ИП о всероссийской неделе финансовой  грамотности для детей и молодежи >>

Просмотров: 362 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 11.03.2017