Пятница, 03.05.2024, 13:44

Проект "Росток"

Время весенних каникул — это не только возможность перевести дух после самой большой четверти, но и узнать много интересного, попробовать себя в новой роли. Для этого руководители школьного проекта по озеленению пришкольного участка «Роток» в дни школьных каникул пригласили самых юных членов школьной семьи – первоклассников.

После знакомства с друг другом и руководителями проекта, ребята узнали историю нашего «Ростка».

Далее прошла небольшая теоретической части, в которой детки знакомились с азами геодекора, после приступили к индивидуальной и групповой работе.

Каждому ребенку была дана возможность разработать и защитить проект своей клумбы с учетом выбранной цветовой гаммой.

Особо отличалась групповая работа мальчиков. Для создания модели будущей клумбы они использовали пластилин и скорлупу грецкого ореха.

По завершению работ, дети приступили к представлениям своих проектов и голосованию.

По результатам голосования, победил проект под названием «Бабочка». Теперь «Бабочка» — это тема и символ нашего проекта.

Бабочка – это насекомое, которое восхищает всех своей легкостью полета и красотой окраса. Но чтобы всего этого достичь, бабочка прикладывает колоссальные усилия, превращаясь из гусеницы в прекрасную красавицу.

Вот и наши детки мечтают, из учеников превратиться в знатоков своего дела. Раньше они только любовались красотой школьных клумб, а теперь постепенно будут сами создавать шедевры из цветов.

После бурных голосований дети приступили к практической части – посадке растений. Несмелые движения, дрожащие пальчики, глаза, которые каждую секунду напряжены и ждут положительного одобрения взрослых, волнение, …. Все это придало проекту незабываемый теплый и нежный оттенок.  Приятно, что дети так заинтересованы в вопросе, который приносит благо любимой школе.

Ну, а о том, что посадка семян у ребят вызвала особое восхищение, можно и не говорить!

Организаторы проекта Анжелика Анатольевна и Татьяна Анатольевна только и успевали давать рекомендации и подставлять лотки с землей!

Все семена засажены, земля полита. Теперь ждем дружных всходов.

Обзор событий составила организатор проекта Скрябина О.Ю.

Просмотров: 108 | Добавил: ЕленаФаридовна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »