Среда, 08.05.2024, 02:10

Осеняя сессия ШИР «Лестница успеха - 2017»

В дни осенних каникул, с 30 октября по 1 ноября, прошло обучение в школе интенсивного развития «Лестница успеха» для учащихся 5-10 классов. Традиционно её организаторами и руководителями групп школьников стали учителя школы №6: Бессонова Галина Валентиновна, Пипина Елена Николаевна, Ковтун Юлия Анатольевна, а также школьный психолог Крутилина Мария Александровна. В течении 3-х каникулярных дней с ребятами осуществлялась разноплановая деятельность:

• В рамках ШИР шла реализация грантового проекта «ТЕРРИТОРИЯ 2020» «Бизнес школа Чашка сибирского здоровья» под руководством Бессоновой Г.В. С интересом старшие школьники изучали основы предпринимательской деятельности, технологии и сертификации пищевой продукции под руководством преподавателей торгово-экономического техникума Глазковой И А. и Комиссаровой Л. В. Школьники приняли участие в мастер – классе по выпечке традиционных русских пряников под руководством кулинара Сидоровой О. В., а так же проведен мастер – класс по изготовлению леденцов учителем технологии Бессоновой Г.В.
  • Учащиеся 5-6 классов под руководством Пипиной Е.Н. работали над оформлением упаковки травяного чая: изготовили шаблоны, затем вырезали из цветного картона красочную сувенирную упаковку, заготовили тематические бирки «Чашка сибирского здоровья» и выполнили расфасовку чая. Всего было изготовлено более тридцати сувенирных упаковок для ежегодного межрайонного фестиваля «Параскева Пятница», который состоится 17 ноября 2017г.
  •  Вод руководством учителя Ковтун Ю.А. группа учащихся 7-х классов в первый день ШИР приняла участие в семинаре школьных музеев Ачинского района на базе краеведческого музея имени Д.С. Каргаполова по формированию музейных фондов. Затем, изучила нормативную базу связанную с правилами ведения музейной документации (Книга учета, Книга поступлений экспонатов, правила хранения музейных предметов и т.д.). Результатом деятельности группы стала работа в школьном музее -  экспонатам, которые уже внесены в кницу учета были присвоены инвентарные номера и нанесена маркировка в соответствии с общемузейными требованиями.
  • Ребята ШИР особо отметили полезные тренинги и игры на сплочение коллектива, с которых в течение трех дней начиналась работа интенсивной школы – огромную благодарность выражаем психологу М.А. Крутилиной.
  • Во время проведения интенсивной школы работала съемочная группа школьников под руководством ученика 10-го класса Асадулина Никиты.

Подводя итоги осенней сессии ШИР «Лестница успеха», каждая команда представила свои наработки, поделились успехами проделанной работы, обозначили выявленные проблемы и наметили дальнейшую деятельность на ближайший период.

Завершилась работа вручением сертификатов и чаепитием. Благодарим за работу! Желаем творческих достижений в будущем!

Просмотров: 328 | Добавил: ЕленаФаридовна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »