Суббота, 04.05.2024, 10:51

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые родители!

Информируем вас, что в связи с введением в городе Ачинске режима повышенной готовности, чтобы предотвратить возможное распространение коронавирусной инфекции, на основании письма Министерства образования № 75-15221 «Об организации образовательной деятельности» учащиеся с 5 по 11 класс МБОУ «Средняя школа № 6» с 09. 11.2020 до 22.11.2020 переходят на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных технологий. В очном формате работают начальные классы с 1 по 4 класс, если класс не находится на карантине.

Если у вашего ребенка нет возможности обучаться с применением дистанционных образовательных технологий, просим уведомить администрацию школы.

Актуальная информация о графике и способах взаимодействия детей, родителей и педагогов будет размещаться на официальном сайте школы, рассылаться электронном журнале, по группам в мессенджерах и соцсетях.

Одновременно администрация школы вводит дополнительные ограничительные меры:

• усиленный фильтр учеников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а школа уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;
  • специальное расписание уроков и перемен, чтобы развести потоки детей и минимизировать их контакты в школе;
  • еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;
  • ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей и оборудования дезинфицирующими средствами;
  • дезинфекцию посуды и столовых приборов после каждого использования;
  • требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.

По всем вопросам, связанным с организацией образовательного процесса в период дистанционного обучения, вы можете обратиться с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 по телефону 8(39151) 6-20-03.

Администрация школы делает все возможное, чтобы обеспечить детям комфортное и безопасное обучение в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Сейчас самое главное сохранить здоровье наших детей и педагогов. Вместе мы всё решим и преодолеем!!! Берегите себя и своих близких! Мы надеемся на понимание, терпение и сотрудничество в период введения временной меры - обучения в дистанционном формате!

Просмотров: 122 | Добавил: ЕленаФаридовна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »