Понедельник, 06.05.2024, 22:33

Музей в чемодане

В октябре   успешно завершена реализация  проекта «Музей в чемодане», который стал победителем в конкурсе социальных проектов ТЕРРИТОРИЯ 2020 в мае 2019 года и получил грантовую поддержку в размере 7500 рублей.

Представляла проект школьная команда учащихся 8 «Д» класса в составе Чибисовой Елизаветы, Кузьминой Алины, Сапегиной Анны.  Была поставлена цель: создание передвижной   мобильной экспозиции школьного музея для проведения  экскурсионной деятельности, включающей образовательные занятия.

Проект позволил решить проблему с временным отсутствием музейного помещения, расширить формы музейной работы. Создание мобильной экспозиции музея дает возможность проводить экскурсионную работу в любых условиях школы и других учебно-образовательных учреждений,  а также  в условиях парка, двора, став  еще одним ресурсом музея.                                                                                                                                 За  время реализации проекта было подготовлено 10 волонтеров-экскурсоводов, изготовлено специальное оборудование – потфель экскурсовода для проведения мобильных экскурсий, разработано 3 сценария  интерактивных экскурсий,  проведено 5 музейных мероприятий, включая экспресс - экскурсию для учащихся 5-х классов и их родителей, посвященных началу учебного года,  и музейную площадку  для гостей и ветиранов в честь Юбилея нашей школы.

Участники  получили опыт организации и проведения выездных образовательных экскурсий. Работа в неформальной обстановке объединила младших и старших школьников, педагогов.

Мы искренне благодарим за поддержку администрацию нашей школы, Центр творчества и развития «Планета талантов», Ачинский краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова, предприятие АчФото.

Просмотров: 185 | Добавил: ЕленаФаридовна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »