Воскресенье, 05.05.2024, 11:21

Интенсивная школа развития

Интенсивная школа развития. Реализация  проекта начальной школы   «Русичи».

На весенних каникулах состоялось занятие, на котором ребята делали заготовки славянского оберега. Это занятие: подготовительный этап к городскому  благотворительному фестивалю «Дети детям». На фестивале каждый участник сможет не только узнать «секреты» трав, которые будут использоваться в славянском обереге, но и изготовить его, используя  мудрость наших предков и мастеров  -  детей.

Сегодня государство выдвигает определённые требования к личностным характеристикам выпускникам начальной школы, некоторыми из которых являются:

- любящий свой край и своё Отечество;

- знающий и уважающий свой народ и его культурно - духовное наследие.

Большую роль в формировании такого выпускника играет приобщение к национальной культуре, традициям своего народа.

Одной из важнейших сфер духовной культуры каждого народа является его национальная самобытная культура (декоративно - прикладное искусство, традиции, обряды). Традиции, обряды фокусируют национальный колорит и способствуют сохранению культуры своего народа.

Проект ориентирован на приобщение обучающихся  к традициям славянских народов, развитие детского творческого потенциала, посредством изучения славянского фольклора, для формирования  духовно эмоциональной сферы обучающихся.  ФОТООТЧЕТ >>

март 2018 г.                                                       Авторы идеи  и реализации  проекта:

Е.В.Сурначева, учитель начальных классов,

Т.А. Толкачева, учитель начальных классов.

Просмотров: 287 | Добавил: ЕленаФаридовна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »