Воскресенье, 05.05.2024, 11:57

Фотоэкскурсия «Дороги Победы»

Программа 9 класса по изобразительному искусству знакомит учащихся с синтетическими видами искусства: театр, балет, цирк, кино, телевидение, фотография и др. Мы с ребятами уже познакомились с историей появления и развитием искусства фотографии, изучили основы композиции в фотоработах, рассмотрели основные ошибки в фотографировании. Поэтому на этой неделе с 19 по 21ноября мы решили закрепить свои знания на практике и совершить фотоэкскурсию по городу. Объектами для экскурсии стали места в городе, которые связаны с Великой Отечественной войной: Парк Победы и  Аллея Б. Богаткова.Во время экскурсии старшеклассники не только закрепили знания по теме «Фотография», но и взглянули на привычные городские пейзажи с другой стороны, узнали о героях-ачинцах, поняли, что в нашем городе стараются сохранять память о далёких военных годах. Результатом фото экскурсии стали фотографии о памятных местах города. Эту подборку фотографий  в последствии можно использовать во внеклассной работе, на классных часах, как иллюстрацию рассказов о вкладе наших горожан в победу в Великой Отечественной войне.

Учитель изобразительного искусства Ковтун Ю.А

Просмотров: 316 | Добавил: ЕленаФаридовна | Рейтинг: 0.0/0