Понедельник, 06.05.2024, 19:44

Фестивалю «Параскева Пятница» 5 лет!

Фестиваль декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Параскева Пятница» - это традиционное, яркое, долгожданное событие  не только для школы №6 города Ачинска, но и для многих людей  нашего города, соседних районов и городов! Его ждут, готовятся, мастера везут сюда самые лучшие интересные мастер-классы, гости спешат к нам в предвкушении увидеть что-то неординарное, красочное.

Тематика Фестиваля этого года  - «Верность традициям». Этим названием  нам хотелось подчеркнуть, что народные традиции  живы, интересны новому поколению, есть мастера-рукодельники,  которые их сохраняют и свой опыт передают молодым.

Работа творческих площадок была организована таким образом, что каждый нашёл себе занятие по душе, а мастера смогли поделиться своим опытом с ребятами. Было проведено 25 мастер-классов по традиционным и современным видам рукоделия, работало 9 интерактивных образовательных площадок, представлено 9 выставок изделий мастеров ДПИ и учащихся  г. Ачинска, Назарово, Красноярска.

Фестиваль «Параскева Пятница» в этом году посетило 394 человека!! Из них 225 гостей (учителя, учащиеся, родители), 111 организаторов мастер-классов и площадок, 58 человек представили концертные номера.

Администрация школы сердечно благодарит организаторов мероприятия,  мастеров, гостей, участников Фестиваля: «Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и приглашаем всех  желающих на Фестиваль «Параскева Пятница» в следующем году!»

Фотографии праздника размещены в открытой группе «В контакте» https://vk.com/public133066626

Тема следующего Фестиваля  2017 года «Поликультурный мир», так как считаем, что без синтеза и единства культур, толерантного отношения к традициям других народов мира не возможно сохранять свою собственную культуру. Организаторы Фестиваля приглашают принять активное участие в Фестивале «Параскева Пятница» в 2017 году.

Просмотров: 531 | Добавил: ЕленаФаридовна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »