Пятница, 26.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Средняя школа №6"

Меню сайта
Дистанц. обучение
Единая коллекция
Единое окно
ККИПК
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:38
Дети детям

От первого лица. Фестиваль «Дети детям» набирает обороты на Ачинской земле. Когда-то очень давно он родился в Красноярске. Три года Фестиваль проводится на базе МБОУ «Средняя школа №6» нашего города. Напомню, что в первый год совместно с Ачинским краеведческим музеем мы помогали в приобретении устройства, которое удерживает деток с ДЦП в конном седле.      

В 2019 году беда случилась в самой школе №6 и мы помогали Теребрюхову Матвею. Сегодня успехи Матвея радуют, он даже включен в домашнее дистанционное обучение.

В этом году энергия добра и позитива накопилась и родилось чудеснейшее событие, многие ученики и учителя почувствовали, как Фестиваль расправил крылья. Он смог подарить каждому участнику новые эмоции, новые чувства. Оля Сливюк, ей 11 лет, у нее диагноз ДЦП. В апреле 2020 года ей предстоит операция в городе Кургане. Сама операция бесплатная по полису ОМС, но вот что стоит доехать туда? Сопровождение такого ребенка в дороге - это не малые затраты для семьи из провинции.

Наши ученики, которыми несомненно можно гордиться, стали со-организаторами ЭКО-ярмарки «Вторая жизнь игрушек».  Игрушки, в которые они больше не играют, игрушки из которых выросли, но жалко выбросить, а кому подарить, совершенно не знаешь. Все это стало средством для достижения цели. Было собрано общей суммой 70 000 рублей, и они были переданы в этот же день Семье Сливюк.

Фестиваль наполнился и великолепными мастер-классами! Сами детки с ограниченными возможностями показывали эти мастер-классы. Чудеснейшие дети из инклюзивного театра показали нам кукольный спектакль. Фестиваль стал площадкой для творческого общения между самыми разными ребятишками. Они все разные, без сомнения мы, взрослые, это видим и знаем, с каким трудом можно организовать пространство для их общения. Но благодаря языку творчества ребята понимали друг друга, поддерживали, не было выказано ни единого момента недовольства, а ведь, будем искренни, мы взрослые, всегда этого боимся.

Расскажу и о выставке рисунков зарубежных школьников. Благодаря работе в этом направлении команды Красноярского Фестиваля дети нашего города могут увидеть волшебные рисунки детей из разных стран. Рисунки нарисованы специально для Фестиваля. Каждый год Директор Фестиваля объявляет новую тему, и рисунки становятся отражением детских мыслей. Очень интересно смотреть выставку и понимать. чем мы похожи и чем мы отличаемся: разные народы, разные страны.

Фестиваль в этом году завершился, но само движение «Дети детям» продолжает свою работу. Будем ждать новых событий и помогать новым участникам, а вместе с Фестивалем и мы сами будем становиться лучше.

ФОТООТЧЕТ >>

Учитель начальных классов,

один из организаторов Фестиваля

«Дети детям»

Инесса Анатольевна Воронова

Просмотров: 196 | Добавил: ЕленаФаридовна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Символика
Информация
Школьное питание
Дистанц. обучение
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Свеча памяти
1 класс
Навигатор ДО
Год Педагога-2023
Юбилей Победы
Набор в 1 класс
Набор в 10 класс
Вузы России
РосОбр
УО

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz