Пятница, 26.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Средняя школа №6"

Меню сайта
Дистанц. обучение
Единая коллекция
Единое окно
ККИПК
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


28.04.2023г в МОУ «Лицей № 1» побывали обучающихся 9 «Д» класса,ребята приняли участие в фестивале «Навыки будущего» с представителями МОУ «Лицей № 1». Цель мероприятия: популяризация естественнонаучных, инженерных и технических специальностей, востребованных экономикой региона.Мероприятие, мастер-классы проходили в современных коворкингах: «Делай» и «Мечтай».Пространства настраивают на продуктивную работу, поднимают настроение всем участникам.В фестивале приняли участие и другие школы нашего города.
И в этот же день в КГАПОУ «Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А.Демьяненко» обучающихся 9 «Г» и 9 «Д» классов приняли участие в «Открытых мастерских» Регионального чемпионата «Профессионалы» площадка по компетенции «Переработка нефти» с представителями КГАПОУ «Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А.Демьяненко».Ребята в количестве 25 человек проходили обучение и испытания по переработке нефти.Также участвовали школы: МАОУ «Школа № 3», МБОУ «СШ № 12» и МОУ «Лицей № 1».

ФОТООТЧЕТ НА Телеграмм-канале 

Просмотров: 37 | Добавил: Ell | Дата: 02.05.2023

В апреле на платформе Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок Цифры» обучающиеся нашей школы  принимали участие в очередном уроке по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь», направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников. «Урок Цифры» рассказал школьникам о квантовых технологиях и областях их применения, как они влияют на мобильную связь и даже медицину, какую пользу приносят человеку? С 5-го по 8-ой классы смогли посмотреть видеоролик с квантовыми технологиями и принципами их работы, узнали, как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку, и какие перспективы развития имеет квантовая физика; какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас. #урокцифры

ФОТООТЧЕТ НА Телеграмм-канале 

Просмотров: 31 | Добавил: Ell | Дата: 02.05.2023

Сегодня в школе прошли классные часы, посвящённые Георгиевской ленточке. Приближается 9 мая – великий день для всей страны и каждого из нас. Георгиевская лента – лучший способ почтить память ушедших героев, сражавшихся за Отечество, и продемонстрировать гордость Великой Победой. 
Перейдите по ссылке и узнайте, как носить главный символ праздника правильно. Носите Георгиевскую ленту с уважением!  

ФОТООТЧЕТ НА Телеграмм-канале 

https://георгиевскаяленточка.рф/  #мыпомним #мыгордимся

Просмотров: 23 | Добавил: Ell | Дата: 02.05.2023

С 15 марта по 26 апреля 2023г ребята 8 "Б" класса МБОУ "Средней школы 6" г. Ачинска совместно с педагогом выращивали растения, салат "Витаминный", наблюдали за его ростом, провели эксперимент. В ходе которого выяснили, что вместо обычных ламп-использование светодиодов намного выгоднее, экономичнее.Ребятам очень понравилось это наблюдение и в будущем Ачинский филиал ФГБУ ВО " Красноярский государственный аграрный университет" желает продолжить практико-ориентированное сотрудничество с нашей школой.В рамках подведения итогов XI Международной студенческой научной конференции «Научно-образовательный потенциал молодежи в решении актуальных проблем XXI века» были вручены сертификаты школьникам, успешно окончившим специальный курс практического обучения по программе "Светокультура растений". Курс проходил в лаборатории «Цифровых технологий в растениеводстве» Ачинского филиала.

ФОТООТЧЕТ НА Телеграмм-канале 

Просмотров: 22 | Добавил: Ell | Дата: 01.05.2023

В апреле на платформе Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок Цифры» обучающиеся нашей школы  принимали участие в очередном уроке по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь», направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников. «Урок Цифры» рассказал школьникам о квантовых технологиях и областях их применения, как они влияют на мобильную связь и даже медицину, какую пользу приносят человеку? С 5-го по 8-ой классы смогли посмотреть видеоролик с квантовыми технологиями и принципами их работы, узнали, как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку, и какие перспективы развития имеет квантовая физика; какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас.

ФОТООТЧЕТ НА Телеграмм-канале 

Просмотров: 38 | Добавил: Ell | Дата: 29.04.2023

03 мая в МБОУ «Средняя школа №6» будет проводиться игра по математической грамотности «Реальная математика» для обучающихся 7 Д класса. Особенность этого мероприятия в том, что каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в решении задач, направленных на формирование математической грамотности. Организатор – Судочакова Анастасия Сергеевна, учитель математики.

Просмотров: 37 | Добавил: Ell | Дата: 26.04.2023

24.04 работники Ачинского поисково-спасательного отделения провели учебно-профилактическое занятие по "Основам безопасности жизнедеятельности", а именно рассказали ребятам о безопасном поведении на воде в весенние-летний период

Фотоотчет на Телеграмм-канале школы

 

Просмотров: 39 | Добавил: Ell | Дата: 25.04.2023

На Руси  Весну всегда ждали, встречали, закликали, гукали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем. Весну закликали несколько раз в марте – апреле (одна из таких дат – 22 марта) тогда, когда это показывала сама природа: снега тают, с крыш капает, птицы прилетают и начинают петь по-весеннему. Праздник встречи Весны проводили у обрядового деревца, которое украшали лентами, бумажными цветами, колокольчиками. Чтобы приблизить приход весны, хозяйки в этот день пекли  птичек - "жаворонков", которых дети рассаживали на проталинах, крышах, деревьях и стогах. Старинная игра-обряд «Ручеёк» символизировала таяние снега, журчащие ручейки.

 Праздник Жаворонки стал называться еще и «Сороками». Не в честь белобоких врановых, а в честь сорока мучеников севастийских воинов-христиан, которые приняли мученическую казнь за веру, память их празднуется 22 марта. Христианская традиция не заменила языческих жаворонков полностью, а причудливым образом переплелась с ними.

В этом году праздник «Весенние Заклички» был  организован  для обучающихся  3-х классов нашей школы. Ребятам предстояло пройти четыре станции: игру «Птица счастья», мастер – класс по изготовлению  птицы из бумажной салфетки, поучаствовать в музыкальных  «Птичьих пересвистах», узнать традиции обрядовой народной кухни -ь выпечки «жаворонков».

ФОТООТЧЕТ ВК

 

Просмотров: 48 | Добавил: Ell | Дата: 25.04.2023

Ребята 3А класса посетили Музейно выставочный центр, мероприятие:«Пасхальный перезвон».Ребята узнали об истории происхождения светлого праздника,поговорили о его древних традициях, поиграли в старинные русские забавы.И расписали имбирный пряник на радость себе.

Фотоотчет на Телеграмм-канале школы

Просмотров: 42 | Добавил: Ell | Дата: 25.04.2023

Преемственность между дошкольной и школьной ступенями образования не должна пониматься только как подготовка детей к обучению. В дошкольном возрасте закладываются важнейшие черты будущей личности. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким 19 апреля в гости к подготовительным группам пришел учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа №6" Цейтлер Дарья Андреевна. Дарья Андреевна познакомила будущих первоклассников с интересными фактами о школьной жизни.

Фотоотчет на Телеграмм-канале школы

Просмотров: 56 | Добавил: Ell | Дата: 25.04.2023

« 1 2 3 4 5 ... 175 176 »
Вход на сайт
Символика
Информация
Школьное питание
Дистанц. обучение
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Свеча памяти
1 класс
Навигатор ДО
Год Педагога-2023
Юбилей Победы
Набор в 1 класс
Набор в 10 класс
Вузы России
РосОбр
УО

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz