Среда, 24.04.2024, 05:51

В апреле состоялся конкурс социального плаката по ПДД.  Ребята в своих работах  напомнили своим одноклассникам, всем учащимся начальной школы о правилах поведения на дороге, во дворах. Так же в социальных плакатах ребята отразили серьёзную тему, такую  как появление на дороге престарелых людей и людей с ограниченными возможностями. Своими работами ребята старались привлечь внимание к различным жизненным ситуациям на дороге не только детей, но и взрослых.

Просмотров: 306 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 15.04.2018

На уроках изобразительного искусства ученики 5-х классов изготовили текстильную куклу "Вербницу" в народном стиле, используя традиционные техники. Ребята подговились к уроку, принесли всё необходимое, а учитель изобразительного искусства Ковтун Юлия Анатольевна показала последовательность изготовления "Вербницы". Такие уроки ежегодно проводятся в 5-х классах, являются частью программного материала по ИЗО, знакомят школьников с народной культурой.

Просмотров: 343 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 14.04.2018

12 апреля в 5-11 классах прошел Единый урок космонавтики.

Вести с уроков:

В 6"д" классе урок ко дню космонавтики прошел в интересной форме. Ребята были сотрудниками космической лаборатории, в которой было пять групп: "Солнечная система", "Планеты", "Космонавты", "Созвездия", "Космическая техника". Каждая лаборатория должна была создать "продукт", соответствующий своему названию, и представить его. Группа "Космонавты" создали макет "Космодома", "Космическая техника" представили макет ракеты и спутника. Группа с названием "Созвездия" нарисовали иллюстрации, Лаборанты "Планеты" создали макет новой планеты, а "Солнечная система" показали сценку об освоении космоса. Всем очень понравилось.

7е классы смотрели документальные фильмы о жизни Юрия Гагарина и Валентины Терешковой. Ребята узнали много новых фактов о жизни первых космонавтов, о тех событиях которые происходили после их знаменитых полетов.

В 6 "Б" прошла увлекательная викторина с заданиями в творческой форме. Больше всех понравилось задание, где с закрытыми глазами нужно было нарисовать космический корабль.

Просмотров: 303 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 13.04.2018

6 апреля 2018 года школьный музей народного быта и декоративно-прикладного искусства "Параскева Пятница" встречал гостей на экскурсию - учеников 3-го класса и классного руководителя, учителя начальных классов Романову Ирину Александровну. Учащиеся начальной школы познакомились с выставочной экспозицией школьного музея - убранством русской избы и стали первыми посетителями школьной выставки "Сибирская деревня". Экскурсию для малышей провели учащиеся 10-х классов Асадулин Никита, Шпак Максим, Рыбалов Антон. Организовать мероприятие помогали учителя основной школы: Бессонова Галина Валентиновна, Пипина Елена Николаевна, Ковтун Юлия Анатольевна. Надеемся, что ученикам начальной школы понравилась экскурсия, приглашаем всех желающих в наш музей!

Просмотров: 323 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 12.04.2018

1 «А» класс. 11 апреля. Отборочный тур конкурса «Мисс-Весна»

Фото с праздника.

Возняк Злата, Цапалина Катя, Шестакова Софья, Косенко Диана, Брот Катя.

Желаем победительнице дальнейших успехов.

Кл. рук. Чухнина В.Н.

Просмотров: 318 | Добавил: Alexey | Дата: 11.04.2018

10 апреля.
Фотоотчёт о проведённой экскурсии, посвящённой празднику « День космонавтики»

.

Рекомендуем посетить  всем. Очень интересно и познавательно.

Кл.рук. Чухнина В.Н.

Просмотров: 273 | Добавил: Alexey | Дата: 10.04.2018

5 апреля 2018 года команда школы №6 г. Ачинска в рамках реализации краевого образовательного проекта "Путешествуем по Красноярью" посетили музей школы №8 г. Ачинска. Ребята узнали интересные факты связанные с 91-й стрелковой дивизией, которая была сформирована в Ачинске в годы Великой Отечественной войны, познакомились с биографиями директоров школы №8 Шипилиной Н.Ф. и Быковой С.М., затем заглянули в уголок крестьянской избы, который недавно был организован в школе. Благодарим педагогов и учащихся школы за замечательную экскурсию и тёплый приём! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 375 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 09.04.2018

В преддверии праздника светлой Пасхи ребятами и педагогами школы №6 был проведён мастер-класс для учащихся КГБОУ "Школа "2" и их родителей по изготовлению пасхального сувенира. Мастер-класс проводился в рамках деятельности школьного музея и реализации совместного долгосрочного "Куклы - не игрушки", руководители проекта Бессонова Г.В., и Ковтун Ю.А. Ученицы 5 "Г" класса Серокурова Екатерина, Балганова Ярослава и Катерова Вера помогали проводить мастер-класс. Ребята, родители, педагоги дружно общались, помогали выполнить работу качественно. Встречу закончили праздничным чаепитием.

Просмотров: 284 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 07.04.2018

Просмотров: 305 | Добавил: ЕленаФаридовна | Дата: 06.04.2018

6 апреля

Встретишь весну «жаворонками» и удача не обойдёт твой дом. Это народная примета. Мы решили сами проверить её. Спасибо родителям,  которые помогли нам. Какие интересные и вкусные получились «жаворонки»!

10 апреля нас ждёт в гости городская библиотека.

Кл. рук. Чухнина В.Н.

Просмотров: 239 | Добавил: Alexey | Дата: 06.04.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 175 176 »
«  Апрель 2024  »